Онкологический портал Украины

Гость
Зарегистрироваться | Забыли пароль?
Имя Пароль
Просмотр темы
Онкологический портал Украины | Консультации Врачей | Консультации Онколога
Страница 4 из 4 < 1 2 3 4
Ссылка на пост № 61 Тема: RE: Метостазы в костях, в тазу
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

онкология, лучевая терапия
Страна: Ukraine
Статус: offline
Благодарностей: 383
Уровень предупреждений:
Опубликовано 30 Сентября 2015, 22:23:07
1. от дексаметазона обычно толстеют
2. скорее всего это растущие метастазы, точнее, мягкотканный компонент костных метастазов

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Ссылка на пост № 62  
stehka2
Member

Завсегдатый

Благодарностей: 0
Уровень предупреждений:
Опубликовано 30 Сентября 2015, 23:40:02
И что теперь делать? Иринотекан и бондронат не дали эффект? Возможно я не так спросила,может надо менять схему лечения? Что нам еще делать,завтра химия иринотекана,может надо кт? Какие наши дальнейшие действия? И какие последствия этих растущих метастазов?

^наверх^
Ссылка на пост № 63  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 01 Октября 2015, 17:04:59
делайте завтра ХТ, и КТ-контроль через 2 недели

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Ссылка на пост № 64  
stehka2
Member

Завсегдатый

Уровень предупреждений:
Опубликовано 05 Октября 2015, 13:02:44
Спасибо большое Оля за ответ. Напишу уже когда будут результаты КТ. Спасибо еще раз огромное

^наверх^
Ссылка на пост № 65  
stehka2
Member

Завсегдатый

Уровень предупреждений:
Опубликовано 21 Октября 2015, 18:29:18
Здравствуйте,Оля. Получила сегодня результаты кт и общий анализ крови. КТ- в правой доле множественные очаги до 22 см,местами сливного характера. Поли-мтс в паренхиму печени.мтс в кости по остеосклеротическому типу.дальнейшая прогрессия (больше данных за прогрессию нейроэндокринной опухоли)
Поговорила с врачем кот.делал кт и он сказал что мтс в костях остановились а с печенью проблема,надо обратить внимание на то что опухоль НЕО и поменять лекарства. Мой вопрос согласны вы с этим и на какие надо лекарства переходить
Кровь у нас такая: гемоглобин 101,еритроциты 3,3. , тромбоциты 720, лейкоциты 12, рое 57, миелоциты 4, метамиелоциты 2, палочкоядерни 16, сегментоядерные 65,лимфоциты 6. Ваше мнение о анализе, у мамы сейчас во рту все красное воспаленное и мы стали давать клиндомицин,она жалуется что от него печет в груди,возможно это изжога,но я заставляю пить ,уже 3й день пьем вроде лучше. Очень жду ваших ответов. Меня волнуют тромбоциты и лекарства для химии.спасибо

^наверх^
Ссылка на пост № 66  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 22 Октября 2015, 18:00:54
Анализы были бы нормальными, но 720тыс тромбоцитов - это плохо, необходимо профилактически принмать ксарелто - 20мг/сут

и я не поняла, откуда вдруг выплыла нейроэнлдокринная опухоль?

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 67  
stehka2
Member

Завсегдатый

Уровень предупреждений:
Опубликовано 09 Ноября 2015, 19:45:19
Здравствуйте,Оля. Давно не писала т.к.анализы плохие,мама ослабла,облучаться отказалась, стараемся хорошо кушать и лечимся народными средствами. На днях маме стало хуже,зрачки пожелтели и голова,а по телу пошли синяки,ноги в основном от колен и ниже,руки,частично живот.Отекли лодышки,очень сильная одышка при ходьбе и сидении, давление 125/95 нижнее высоковатое все время и пульс меньше 110 не бывает, кушает но меньше,сегодня вырвала, жалуется на сухой язык и губы, на боль слева в ребрах.Что значат эта синюшность,отеки,одышка,можно ли что то попить,может это отек мозга начинается,т.к. она стала забывать даже что ела.спасибо Оля. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА

^наверх^
Ссылка на пост № 68  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 09 Ноября 2015, 19:58:43
синяки вероятно из-за низких тромбоцитов и нарушения свертываемости, вероятно так же растут очаги в печени и функция ее нарушается

нарушения памяти и от метастазов в мозг могут быть, и от метастазов

дайте мочегонные - трифас 20мг через день, дексаметазон по 12мг/сутки

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 69  
stehka2
Member

Завсегдатый

Уровень предупреждений:
Опубликовано 09 Ноября 2015, 20:52:10
Спасибо ,Оля. Скажите я хочу подавать енерлив,может это уже агония ,ну хоть маленькая польза от них будет? И энтеросгель может подавать? Может для печени что то? Гепабене какое нибудь? А одышка от чего,и пульс?

^наверх^
Ссылка на пост № 70  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 10 Ноября 2015, 00:12:04
толку от этих препаратов чуть меньше, чем никакого, но если вам так спокойнее - давайте

одышка может быть от выпота плеврального, от метастазов в легкие, от сердечной недостаточности, без обследования не скажешь

частый пульс - наиболее вероятно от анемии или компенсаторный при прочих причинах

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 71  
stehka2
Member

Завсегдатый

Уровень предупреждений:
Опубликовано 16 Ноября 2015, 12:42:04
Здравствуйте, Оля и все форумчане и гости. 12 ноября мамочка моя умерла. Спасибо большое Оле за поддержку, за дельные советы, за консультации до самого последнего, которые облегчают больному жизнь до самой смерти и дают надежду их родственникам. К сожалению многие врачи бросают больных когда видят, что человек умрет. Но до смерти еще надо дожить. А это тоже тяжелый путь. Во многих странах этот путь больной доживает с улыбкой на лице а в нашей стране ты один и что тебе делать и как облегчить себе жизнь не знаешь. Тебя бросают на пол пути умирать с муками и очень удивляются что через месяц год ты еще жив и живешь без болей без наркотиков и т.д. Родственникам приходиться изучить эту болезнь так, что бы врачам давать советы что надо сделать, что уколоть и как. Если меня читают врачи то хочу сказать учитесь хорошо, развивайтесь, и главное приходите в эту профессию не за деньгами а с любовью к людям с желанием помочь. Больным желаю выздоровления , очень много значит настрой и желание жить. Когда человек хочет жить, ставит цели имеет мечты шанс продлить себе жизнь на 90%. Мамочка моя к сожалению бороться совсем не хотела. Близким желаю бороться до последнего, заряжать своей энергией больного, внушать жажду к жизни и быть более настойчивыми с врачами, не стесняться, требовать ведь это Ваш самый близкий человек которому надо помочь. Молю Бога, что бы нашлись умные люди и придумали лекарство от этой страшной болезни. Молю Бога за всех кто болеет о их выздоровлении, Молю Бога о своей мамочке. Если кому то плохо или есть желание что то спросить можете мне написать я обязательно отвечу и поддержу мой эл.адресс stehka2@rambler.ru

^наверх^
Ссылка на пост № 72  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 16 Ноября 2015, 20:26:54
Соболезную. Вы боролись до последнего

--------------------
^наверх^
Страница 4 из 4 < 1 2 3 4
Перейти в форум:
Голосование
Статистика

Статистика форума
Гостей: 3
На форуме тем: 870
На форуме сообщений: 5387
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано пользователей: 5219
  Сегодняшние именинники

Поздравляем, AlexAlexanelueurokarmemfis82Nikolay12Olga2018olya6191SKAYT
47517624 уникальных посетителей

Copyright © medicalline.info 2008 Сергей Троицкий

При использовании материалов портала, гиперссылка в виде "Онкологический портал Украины" обязательна!