Онкологический портал Украины

Гость
Зарегистрироваться | Забыли пароль?
Имя Пароль
Просмотр темы
Онкологический портал Украины | Консультации Врачей | Общие вопросы
Ссылка на пост № 1 Тема: сильные боли при малейшем движении
Rina Revich
Member

Посетитель

Страна: Ukraine
Статус: offline
Благодарностей: 0
Уровень предупреждений:
Опубликовано 05 Декабря 2019, 10:58:21
Добрый день! Мой вопрос про маму. Я подзреваю, что причиной её боли является онкология, но не могу с ней этот вопрос обсуждать, пока это только мои предположения.

Сейчас мама инвалид 1 группы А по общему заболеванию. 62 года.

Из выписки 2018р. : системний остеопороз тяжкого ступеня - множественные переломы ребер с обеих сторон и остистого отростка, хр. фіброзносклеротичний панкреатит з порушенням секреторної функції підшлункової залози, синдром мальабсорбції, кахексія (вес при росте 160см -30кг).
Ещё 6 лет назад у мамы появилась меланома на ноге, меланому лечили, но не оперировали.

Последний месяц усиливаются боли, да так, что мама не может пошевилиться, укрыться сама. Боль резкая, спазмирующая, распирающая. Такая, что, по словам мамы "от шока кидает".

Пробовали лекарства инъекции Мелоксикам и Кейвер, был ещё выписан Мидокалм (но в инъекциях уже не выпускается, а от таблетки у мамы сразу диарея, так как любые таблетки покрытые лактозой организмом не принимаются).

Вопрос: могут ли быть такие боли результатом онкологии?, разрастания фиброзной ткани?, воспалительного процесса в позвоночнике и связках? Вопрос с целью - какие лекарства искать: те, что снимают спазм мышц? при воспалительных процессах? патологии периферической нервной системы? или уже обезболивающие при онкологии?

--------------------
"Иди к своей цели! не можешь? Ползи! не можешь? Ляжь и лежи в её направлении!"
^наверх^
Ссылка на пост № 2  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

онкология, лучевая терапия
Страна: Ukraine
Статус: offline
Благодарностей: 383
Уровень предупреждений:
Опубликовано 06 Декабря 2019, 23:19:26
Как это меланому лечили, но не оперировали?

Болеть можуг переломы из-за остеопороза, болеть могут метастазы меланомы, если это меланома, болеть могут остеофиты из-за разрастания фиброзной или костной ткани. Вариантов много, без обследования не угадать.

Как вариант, можно попробовать уколы дексаметазона, начиная с 4мг

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Перейти в форум:
Голосование
Статистика

Статистика форума
Гостей: 5
На форуме тем: 873
На форуме сообщений: 5394
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано пользователей: 5242
  Сегодняшние именинники

Поздравляем, Inna_29Svetlana_Fedorova
48071970 уникальных посетителей

Copyright © medicalline.info 2008 Сергей Троицкий

При использовании материалов портала, гиперссылка в виде "Онкологический портал Украины" обязательна!