Онкологический Портал Украины

Гость
Зарегистрироваться | Забыли пароль?
Имя Пароль
Просмотр темы
Онкологический Портал Украины | Консультации Врачей | Консультации Онколога
Ссылка на пост № 1 Тема: Не работает кишечник у онкобольной - к кому обратиться за лечением?
AnastasiaV
Member

Посетитель

Страна: Ukraine
Статус: offline
Благодарностей: 0
Уровень предупреждений:
Опубликовано 03 Июня 2018, 16:08:14
Здравствуйте!

Ситуация: мама 1964 года рождения. Болела раком молочной железы. Прошлым летом прошла курс химиотерапии и была отпущена - хороший анализ. Регулярно проходила плановые осмотры. В марте она почувствовала, что какая-то проблема с кишечником, но не придала этому значения и просто села на диету (варёное, тушёное). В мае было плановое КТ, которое показало, что воспалены лимфоузлы как в подмышечной области, так и в брюшной. Химиотерапевт ждёт, чтобы сделать биопсию и направить на анализ природу лимфоузлов. А тем временем проблема с кишечником обострилась. Она перестала есть и даже пить не может - всё вырывает. Вызывали скорую. Там её как-то оживили капельницами и уколами, делают сток жидкости из кишечника. Но она там уже 5й день, под капельницами. До сих пор не может даже пить воду.
Я в панике: в онкологию нас не берут, потому что кишечник - это не их проблема, а химиотерапию в таком состоянии никто не назначит, как я понимаю. А в больнице, куда мы попали по скорой, такое ощущение, что вообще не знают, что с ней делать. Там ей просто не дают умереть с помощью капельниц и стоков, но проблема не уходит.
Я не знаю уже что делать? К какому врачу обратиться: к тому, что лечит кишечник и заставить работать кишечник, или сразу в онкологию к химиотерапевту? В больнице ничего не говорят.
Подскажите подалуйста, к кому обратиться. Смешно, но какой-то интернет ресурс сейчас мне вселяет большую надежду, чем врачи в той больнице, где мы лежим.

^наверх^
Ссылка на пост № 2  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

онкология, лучевая терапия
Страна: Ukraine
Статус: offline
Благодарностей: 375
Уровень предупреждений:
Опубликовано 07 Июня 2018, 09:43:10
Насколько увеличены лимфоузлы?
Что на КТ, кроме увеличенных лимфоузлов? Приложите, пожалуйста, хотя бы описание КТ.
Бывают лимфомы кишечника, дающие непроходимость, могут где-то передавливать кишку конгломераты лимфоузлов.
Биохимию сдавали? При повышекнии уровня креатинина или/и кальция могут запоры быть.
Что Вы имеете в виду под стоком жидкости из кишечника? Клизмы?

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Перейти в форум:
Голосование
Статистика

Статистика форума
Гостей: 12
На форуме тем: 805
На форуме сообщений: 5182
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано пользователей: 4687
  Сегодняшние именинники

Поздравляем, Bespalova TatyanaBespalova Tetyanabismallsred87firenows87irina1982Irina2110maglaxanaMarina_B
42474249 уникальных посетителей

Copyright © medicalline.info 2008 Сергей Троицкий

При использовании материалов портала, гиперссылка в виде "Онкологический портал Украины" обязательна!