Онкологический Портал Украины

Гость
Зарегистрироваться | Забыли пароль?
Имя Пароль
Просмотр темы
Онкологический Портал Украины | Консультации Врачей | Консультации Онколога
Ссылка на пост № 1 Тема: Метастазы в позоночнике.
zzxzz81
Member

Посетитель

Страна: Ukraine
Статус: offline
Благодарностей: 0
Уровень предупреждений:
Опубликовано 12 Февраля 2018, 11:44:36
Здраствуйте уважаемый доктор. Очень бы хотелось услышать Ваше мнение и получить хоть не большую консультацию. Я руководитель не большого учреждения в котором работает сотрудница. В которой в мамы обнаружили онкозаболевания. В силу того что сотрудница не имеет доступу к интернету и знаний, я решил ей как то помочь. Наш местный онколог отказался от будь какого лечения. Сказал что уже поздно что то делать. Со стацыонара отправил на следующий день домой. История болезни. Все началось 3 месяца назад. Сначала общая слабость потом кашель. Врачи списовали на простуду. В начале 2018 года начала болеть спина. Отправили на мрт. На мрт обнаружили метастазы в позвоночнике. Отправили в область. В обласной онкобольнице сделали КТ. Результаты прелагаю. Метастазы выявлены. Очаг не определён. Гениколог и мамолог обследовали ни чего не нашли. Узи органов брюшной полости тоже ни чего не нашли. В обласной онкобольнице предложили приехать сделать обследование кишечника. Ну так как это в другом городе в области и в больницу не положили отправили домой сказали готовтесь к обследованию кишечника. Сейчас на 12.02.2018 года состояние очень ухудшилось. Большая слабость с кровати поднимается на не большой период. В туалет ходит регулярно. Аппетита нет. Рвота. Сильные головные боли. Спит мало из за болей. Принимает местные обезболивающие. Кетанон и деклофинак. Принимает симпотанически без схемы. Сотрудница в панике не знает куда бежать и что делать. Маму отвезти куда то наданый момент на обследование тяжело. Очень слабая. Скорая заберать отказывается. Скажите пожалуйста как облегчить больному боль? Как то еще помочь а потом уже нормально до обследоваться. Можна ли стабилизировать ее состояние. И с чего начать? Очень буду вам благодарен. Результаты кт и мрт на диске имеются. За не обходимости всё могу выложить или отправить.

^наверх^
Ссылка на пост № 2  
zzxzz81
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 12 Февраля 2018, 11:48:02
Фото
Прикрепленные файлы

^наверх^
Ссылка на пост № 3  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

онкология, лучевая терапия
Благодарностей: 375
Уровень предупреждений:
Опубликовано 12 Февраля 2018, 23:41:59
в любом случае, учитывая боли, можно колоть дексаметазон по 4 мг 2-3 раза в сутки
учитывая сильную головную боль, очень желательно сделать МРТ головного мозга

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Ссылка на пост № 4  
zzxzz81
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 13 Февраля 2018, 08:58:20
Уже начали колоть. Спасибо. С МРТ будут решать

^наверх^
Ссылка на пост № 5  
zzxzz81
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 13 Февраля 2018, 09:09:15
Скажите пожалуйста у Вас в клинике есть стацыонар для тяжело больных? Если самочувствие не много улутшится к вам можна будет приехать. Наш город нашодится между Киевом и Полтавой. Расстояние что в ту сторону что в Вашу. Очень хочется помочь человеку. А то после расговора с нашим местным онкологом опустились руки. Просто отправил домой доживать. Я стараюсь их подбодрить и по бороться за жизнь. Я знаю что мало дали информации о пациенте но все же хотелось услышать Ваше мнения.

^наверх^
Ссылка на пост № 6  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

онкология, лучевая терапия
Благодарностей: 375
Уровень предупреждений:
Опубликовано 15 Февраля 2018, 21:46:48
к сожалению, у нас нет стационара для подобных больных, и облучение мы проводим амбулаторно

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Ссылка на пост № 7  
zzxzz81
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 16 Февраля 2018, 19:59:09
В любом случае Вам огромное спасибо что не оставляете людей в беде.

^наверх^
Перейти в форум:
Голосование
Статистика

Статистика форума
Гостей: 6
На форуме тем: 817
На форуме сообщений: 5217
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано пользователей: 4735
  Сегодняшние именинники

Поздравляем, mini80vfhbxrf
42838019 уникальных посетителей

Copyright © medicalline.info 2008 Сергей Троицкий

При использовании материалов портала, гиперссылка в виде "Онкологический портал Украины" обязательна!