Онкологический Портал Украины

Гость
Зарегистрироваться | Забыли пароль?
Имя Пароль
Просмотр темы
Онкологический Портал Украины | Консультации Врачей | Консультации Онколога
Ссылка на пост № 1 Тема: Рак ротоглотки. Лечение противопоказано. Что делать?
Snezhana Kharkov
Member

Посетитель

Страна: Ukraine
Статус: offline
Благодарностей: 0
Уровень предупреждений:
Опубликовано 13 Июля 2017, 18:47:57
У моего мужа (47 лет) обнаружили рак ротоглотки на 3-й стадии. Уже месяц мечусь по больницам, стучусь во все двери, но везде говорят "забирайте домой умирать", т.к. удалять поздно, а лучевая или химиотерапия противопоказаны по результатам биохимии крови и из-за заболевания печени... Вот уже до 4-й стадии так дожили... Сделали КТ: КТ-признаки неопластического процесса гортаноглотки с вторичными изменениями в лимфоузлах правой половины шеи, позвоночника. Что мне делать? Я не готова просто так забирать мужа "домой умирать"... У него хороший аппетит, болей нет, абсолютно адекватен, не требует помощи в уходе. Жалобы: общая слабость и комок мешает при глотании, больше ничего не беспокоит. Неужели не существует хоть какого-нибудь лечения способного замедлить рост опухоли и продлить ему жизнь?

^наверх^
Ссылка на пост № 2  
AlekSashka
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 17 Июля 2017, 15:00:10
Если отказались врачи, могу помочь. За методикой обращайтесь на мой адрес ***@gmail.com

Администрация:
Прежде чем приглашать людей, для начала расскажите о методике!

^наверх^
Ссылка на пост № 3  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

онкология, лучевая терапия
Благодарностей: 358
Уровень предупреждений:
Опубликовано 17 Июля 2017, 22:46:31
а что с печенью? даже цирроз не является абсолютным противопоказанием для химиотерапии, а уж для лучевой терапии - тем более

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Ссылка на пост № 4  
Snezhana Kharkov
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 18 Июля 2017, 20:44:56
seagull Писал(а):

Спасибо, что откликнулись... С печенью долгая история... Поэтому о последних событиях. На протяжении месяца муж "на глазах" стал худеть и слабеть, но в больницу идти отказывался, мотивируя это тем, что у него всё нормально, просто устаёт на работе... Потом пожелтел и лишился сил, на шее "выскочил" лимфоузел. Скорая увезла его в 18-ю больницу (Харьков), хотя я настаивала на "инфекционке". Там его 10 дней лечили безрезультатно (билирубин повышался с каждым днём и дошел до 410 !!!). врачи решили, что проблема с горлом и отправили на консультацию в поликлинику онкодиспансера... От туда его принимать назад отказались, чтобы не портить показатели больницы... Онкодиспансер от нас тоже отказался... Сказали забирать домой умирать... Сейчас активно лечим печень в инфекционке (хоть и не совсем по профилю). Достучалась в институт радиологии, но там сказали, что если я привезу нормальные результаты биохимии крови, тогда может быть будут рассматривать вопрос о лучевой терапии, хотя без химии она всё равно ничего не даст... Показатели крови у нас улучшаются с каждым днём, но всё равно очень высокие: билирубин 75; АлТ 1,15, тимоловая проба 7,0, щелочная фосфатаза 3655, мочевина 4,5, креатинин 125. В институте радиологии сказали, что с такими показателями моему мужу противопоказано любое лечение от рака гортаноглотки... Вот продолжаем ждать улучшения показателей... А время идёт... Ему с каждым днём всё труднее проглатывать пищу и таблетки... Подскажите, что мне делать?

[Изменил(а) Snezhana Kharkov, 18 Июля 2017, 21:22:14]  
^наверх^
Ссылка на пост № 5  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 19 Июля 2017, 22:32:22
химиотерапию на фоне острого гепатита проводить нельзя, но высокая щелочна\ фосфатаза обычно в других случаях

хотя бы паллиативную лучевую начинать, пока печень стабилизируется... сколько трансаминазы?

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Ссылка на пост № 6  
Snezhana Kharkov
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 21 Июля 2017, 15:34:41
seagull Писал(а):

Спасибо за ответ! Пока лечим печень. По состоянию на 17.07 АлТ была 1,15, АсТ почему-то не делают, хотя я просила (если что сделаем в частной лаборатории). В понедельник (24.07) сделают повторную биохимию крови. Думаю, что независимо от результатов, во вторник поеду с ними в институт радиологии. Если откажут, то буду просить назначить хотя бы паллиативную лучевую (спасибо за подсказку!).

^наверх^
Ссылка на пост № 7  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 24 Июля 2017, 22:27:49
удачи

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 8  
Snezhana Kharkov
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 26 Июля 2017, 17:28:36
seagull Писал(а):

Здравствуйте и ещё раз спасибо Вам огромное! Вчера была в институте радиологии. Они завели старую пластинку: лечите печень, а потом приходите... Я спросила: может быть можно паллиативную лучевую назначить? Потому что мой муж уже совсем не может принимать нормальную пищу и лекарства в таблетках (всё приходиться перетирать, а таблетки раскрашивать в стакан с водой, иначе всё это просто не проходит и начинается картина "не для слабонервных" ). После этого врач (отоларинголог-онколог) сказала, что если мы согласны, то можно будет попробовать и записала нас на консультацию к радиологу на понедельник (31.07). Ещё раз спасибо Вам огромное! Я понимаю, что это... Но всё равно я буду бороться до последнего!!! Как вы считаете? Может стоит ещё в дополнение попробовать какие-то иммуномодуляторы?

P.S.: (Забыла сказать)... Забрала результаты гистологии: плоскоклеточный неороговевающий рак...

[Изменил(а) Snezhana Kharkov, 26 Июля 2017, 17:46:17]  
^наверх^
Ссылка на пост № 9  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 26 Июля 2017, 23:34:04
нене, никаких модуляторов

кстати, можно параллельно с облучением использовать еженедельное введение цисплатина

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 10  
Snezhana Kharkov
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 27 Июля 2017, 12:57:49
seagull написал:
нене, никаких модуляторов

кстати, можно параллельно с облучением использовать еженедельное введение цисплатина

Здравствуйте! Спасибо за совет! У меня ещё есть просьба: если у Вас будет время и возможность, посмотрите пожалуйста результаты КТ моего мужа... Может поможете мне найти ответы на вопросы, которые меня мучают: Есть ли у нас хоть какие-то шансы? Не убьёт ли само лечение рака моего мужа быстрее, чем последствия самого рака? Могу ли я ещё хоть что-то сделать, пусть не вылечить, но хотя бы продлить ему жизнь с максимально возможным качеством жизни? Заранее спасибо!!!
С уважением, Трунина Снежана.
Прикрепленные файлы

[Изменил(а) Snezhana Kharkov, 27 Июля 2017, 13:00:43]  
^наверх^
Ссылка на пост № 11  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 27 Июля 2017, 19:10:56
если не лечить, то шансов точно нет никаких

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 12  
Snezhana Kharkov
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 04 Августа 2017, 17:20:06
seagull написал:

И снова, здравствуйте!!! Спасибо Вам огромное за советы!
Не знаю что будет дальше, но пока состояние моего мужа улучшается.
С 02.08.2017 г. начали курс дистанционной терапии на область ротоглотки, лимфоузлы шеи до СОД 60 Гр.
Печёночные пробы значительно улучшились, поэтому врач сказал, что до понедельника подумает над возможностью добавления препаратов химиотерапии.
Последний диагноз который нам ставят: рак ротоглотки Т3N2Mx, IV стадия, вторая клиническая группа.
Если у Вас есть ещё советы, то заранее спасибо!

С уважением, Снежана Трунина.

^наверх^
Ссылка на пост № 13  
Snezhana Kharkov
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 07 Августа 2017, 21:56:06
seagull написал:

Здравствуйте ещё раз! Нам к лучевой терапии добавили фторафур 400 мг 2 раза в сутки. Как Вы считаете такого лечения пока достаточно или надо ещё что-то?
Заранее спасибо за ответ!

^наверх^
Перейти в форум:
Голосование
Статистика

Статистика форума
Гостей: 9
На форуме тем: 694
На форуме сообщений: 4721
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано пользователей: 3970
  Сегодняшние именинники

Поздравляем, DiantikaNjta99OlgaKlimShklyaevauzhnaya
33946275 уникальных посетителей

Copyright © medicalline.info 2008 Сергей Троицкий

При использовании материалов портала, гиперссылка в виде "Онкологический портал Украины" обязательна!

‹

Rambler's Top100

?????????? ??????

???? - ???????. ??????? ??????