Онкологический Портал Украины

Гость
Зарегистрироваться | Забыли пароль?
Имя Пароль
Просмотр темы
Онкологический Портал Украины | Консультации Врачей | Консультации Онколога
Страница 2 из 2 < 1 2
Ссылка на пост № 31 Тема: RE: Опять по аденокарциноме простаты
dewit
Member

Участник

Страна: Ukraine
Статус: offline
Благодарностей: 0
Уровень предупреждений:
Опубликовано 18 Февраля 2017, 22:50:30
Здравсвуйте, по ссылкам ниже результаты последних КТ и сцинтиграфий. Буду благодарен,если найдете время и возможность высказать Ваше мнение по поводу целесообразности дальнейшего приема золедроновой кислоты.
КТ
КТстр2
Сцинтиграфия 10_2016
Сцинтиграфия12_2016

^наверх^
Ссылка на пост № 32  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

онкология, лучевая терапия
Благодарностей: 375
Уровень предупреждений:
Опубликовано 19 Февраля 2017, 11:08:12
я бы рекомендовала продолжать бисфосфонаты
а что с уровнем ПСА?

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Ссылка на пост № 33  
dewit
Member

Участник

Уровень предупреждений:
Опубликовано 19 Февраля 2017, 12:20:16
Здравствуйте,большое спасибо за помощь и уделенное время.
PSA 4.4 анализ делался 14.02.2017.
Подскажите еще пожалуйста:золедроновую кислоту как всегда 1раз/мес?

^наверх^
Ссылка на пост № 34  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 20 Февраля 2017, 08:30:58
да, стандартно
ПСА на фоне гормонотерапии или уже пауза?

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Ссылка на пост № 35  
dewit
Member

Участник

Уровень предупреждений:
Опубликовано 20 Февраля 2017, 22:02:07
Спасибо, за исчерпывающий ответ. Да, это PSA на фоне гормонотерапии.

^наверх^
Ссылка на пост № 36  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 20 Февраля 2017, 23:41:35
хороший результат

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 37  
dewit
Member

Участник

Уровень предупреждений:
Опубликовано 21 Февраля 2017, 13:32:32
Спасибо за информацию и поддержку. Для нас любой, даже самый маленький позитив, очень важен. Стараемся концентрироваться на хорошем и жить сегодняшним днем.

^наверх^
Ссылка на пост № 38  
dewit
Member

Участник

Уровень предупреждений:
Опубликовано 10 Июля 2018, 22:57:00
И снова прошу совета...
С августа 2016 г. по наст время время Отец находиться в клиническом исследовании. Исследуемый препарат-апалутамид.
Суть исследования в том, что все участники гарантированно получают ежемесячно дифферилин+ апалутамид либо плацебо.
Раз в 4 мес проводиться КТ+Сцинтиграфия + ежемесячно анализ крови в т.ч. на PSA.
До марта 2018 г. всё шло очень хорошо PSA держался на уровне 1,8. И прогресса ни на КТ ни на Сцинтиграфии не было.
В марте 2018 Сцинтиграфия показала 2 новых очага в костях и PSA вырос до 3,7 КТ без изменений.
С марта по сегодняшний день PSA вырос с 3,7ед до 50 ед. КТ и сцинтиграфия без изменений.
Судя по всему наступила резистентность однозначно к дифферилину а, также, если мы принимали апалутамид а не плацебо,то и к нему тоже.
Доктора предлагают начать прием абиратерона.
На оригинальную Зитигу денег естественно нет,поэтому скорее всего будем принимать индийский дженерик.
В связи с этим есть ряд вопросов:
1. Если на данном этапе на фоне приема дифферилина PSA растет, то смысла принимать абиратерон+дифферилин нет? Т.е. в нашем случае это прием только абиратерона+ золедроновой кислоты?
2. В инструкции к абиратерону написано, что его принимают с преднизолоном, однако здесь мнения специалистов разделились, кто-то говорит что с преднизолоном абиратерон
принимают принимают только после химии, а если химии не было (а у нас ее не было), то и преднизолон принимать не нужно. Поэтому буду благодарен за Ваше мнение по этому поводу.
3. Какие показатели (помимо PSA) и как часто необходимо контролировать при приеме абиратерона?
4. Когда начинать прием абиратерона? Немедленно? С каких-то значений PSA? С ухудшения самочувствия? В этом вопросе тоже ясности нет, поскольку часть специалистов считает что чем позже
начать его прием тем более продолжительное время он будет работать.
Спасибо.

^наверх^
Ссылка на пост № 39  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 13 Июля 2018, 00:29:07
Если ПСА растет на фоне приема гормональной терапии, то препарат однозначно надо отменять, так что диферелин - фсё.
50 ПСА - уже вполне повод переходить либо на абиратерон, либо на химиотерапию.
При приема абиратерона контролируется ПСА, печеночные ферменты, КТ размесяца в три.

кстати, прогрессирование - это повод для так называемого расслепления, то есть пациент имеет право знать, получал ли он плацебо или препарат, и если не получал препарат, то это шанс его использовать потом.

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 40  
lecompt1221
Member

Посетитель

Страна: Russia
Уровень предупреждений:
Опубликовано 13 Июля 2018, 02:07:04
Хотелось бы увидеть статистику по современным методам лечения и профилактики. Я всё же придерживаюсь мнения, что самое главное это на начальной стадии распознать злокачественную опухоль и начать лечение. Тогда шансы на успех повышаются в разы. Но есть такие виды рака, которые сложно диагностировать, например рак лёгких. Тут если верить, то по статистики при лечение на ранних стадиях рака лёгких в 40-60% случаях пациенты полностью выздоравливают. Поэтому если есть какие то подозрения, лучше сделайте полное обследование организма

^наверх^
Ссылка на пост № 41  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 13 Июля 2018, 09:41:15
Хотелось бы увидеть статистику по современным методам лечения и профилактики

гугл в помощь

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 42  
dewit
Member

Участник

Уровень предупреждений:
Опубликовано 13 Июля 2018, 10:35:51
seagull Писал(а):

Большое спасибо. Расслепление у нас через пару мес.
Если можно напишите пожалуйста Ваше мнение по поводу того с преднизолом принимать абиаратерон или без.

^наверх^
Ссылка на пост № 43  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 14 Июля 2018, 23:38:23
я бы давала с преднизолоном

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 44  
dewit
Member

Участник

Уровень предупреждений:
Опубликовано 16 Июля 2018, 09:51:23
Спасибо. Если кто-то следит за темой и интересно, отпишитесь пожалуйста могу добавлять сюда как будет меняться PSA на фоне приема абиратерона

^наверх^
Ссылка на пост № 45  
Мирона
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 01 Сентября 2018, 12:54:09
Добрый день. Я могу Вам много рассказать про прием Зитига. Мы лечили аденомкарценому простаты 7,5 лет. Начлалось все с обнаружения метастазы в позвоночнике на уровне L2 и PSA 1043.
Мы срочно улетели в Германию, где нам сделали операцию по декомпрессии позвоночника, а также обнаружили множественные метастазы по всему позвоночнику. Сама опухоль не визуализировалась (T0). Потом мы прошли облучение в университетской клинике, потом гормонотерапия. но ее хватило на полгода. а потом ПСА стал расти. Потом мы несколько лет лечились Зитигой. Потом опять начало рости ПСА и мы сделали химию доцетакселом в Лисоде. Химию муж переносил плохо, были срывы ритма сердечного, но сделали 6 циклов. ПСА упало до 0,01. Но эффекта хватило на три месяца и опять ПСА стал геометрически расти. Потом немцы нам посоветовали сделать уколы Радия 223 и мы их сдеали 6 циклов в Польше. Потом мы принимали Xtandi очень долго (года полтора или два, надо посмотреть). Потом ПСА снова стал расти и нам назначили вторую химию. Опять сделали доцетаксел, так как он помог в прошлый раз. Но на второй или третий цикл стало опять срывать сердечный ритм и мы прекратили химию. Врачи ничего больше посоветовать не могли, предложили еще раз принимать Зитигу. Зитига действовала еще полгода. Это было до весны. Да, все это время мы кололи Firmagon и время от времени Xgeva.
Все эти годы нас лечил немецкий доктор, сначала очно (мы ездили к нему), а потом, когда уже ездить не могли, то заочно. Что я хочу сказать. Из 7,5 лет болезни 6,5 лет мы прожили хорошо и счастливо, мы путешествовали, жили как все. Последний год был очень тяжелым. Но это такое. Я хочу продать 3 новые упаковки Зитига, может кому надо. и 4 Фирмагона. Все препараты куплены во Франции, есть чек аптеки. Может и Вы мне посоветуете где можно продать препарат (цену назначу гуманную). А я вела все графики ПСА в зависимости от приема разных препаратов (для доктора), поэтому тоже могу что то конкретное рассказать.

--------------------
Мирона
^наверх^
Страница 2 из 2 < 1 2
Перейти в форум:
Голосование
Статистика

Статистика форума
Гостей: 3
На форуме тем: 818
На форуме сообщений: 5217
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано пользователей: 4741
  Сегодняшние именинники

Поздравляем, depakin500krakatukluda_domMritnatalia-kytauctepukavlaoldiаленкаТаисия
42924002 уникальных посетителей

Copyright © medicalline.info 2008 Сергей Троицкий

При использовании материалов портала, гиперссылка в виде "Онкологический портал Украины" обязательна!