Онкологический портал Украины

Гость
Зарегистрироваться | Забыли пароль?
Имя Пароль
Просмотр темы
Онкологический портал Украины | Консультации Врачей | Консультации Онколога
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 > >>
Ссылка на пост № 21 Тема: RE: Лечение после операции
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

онкология, лучевая терапия
Страна: Ukraine
Статус: offline
Благодарностей: 384
Уровень предупреждений:
Опубликовано 10 Августа 2011, 21:35:09
Если полип сейчас не кровит, то я бы его не трогала.
Делайте кровь в динамике, и посмотрим.

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Ссылка на пост № 22  
vkachura
Member

Завсегдатай

Страна: Kazakhstan
Благодарностей: 2
Уровень предупреждений:
Опубликовано 16 Августа 2011, 20:13:03
Оля, здравствуйте!Что-то я начинаю ощущать бессилие. Маме плохо, даже её внешний вид с каждым днём становится более удручающим: кожа неимоверно бледная,восковой оттенок, на ладонях иссохлась и сходит пелёнками, запор и тёмный стул при нормальном анализе на скрытую кровь, боли в области печени чередуются или совместно идут с болями поджелудочной , а иногда и желудочные. Голова тяжелая, но головокружение меньше. Сердце колет, бессонница . Заставляет себя кушать , аппетита, конечно, нет. Будем, конечно, смотреть динамику крови, но сегодня я уходила от мамы и молилась, чтобы завтра её увидеть...Сможет ли она в таком состоянии принимать нексавар, если рискнуть и предположить, что наша диагностика слабая? Не навредит ли ? Или само по себе такое лечение тоже чревато? А если начинать лечить, то какие дозировки? Там указано, по 4 капсулы в день. И ужасные побочные действия.Я знаю и вижу, что ожидание только приводит к её большей ослабленности. У меня, наверное, паника. Я буду ждать Вас.До свидания.

^наверх^
Ссылка на пост № 23  
Petr
Member

Посетитель

Благодарностей: 0
Уровень предупреждений:
Опубликовано 17 Августа 2011, 09:24:22
Добрый день, уважаемый доктор! Мне 9 месяцев назад удалили ангиосаркому стопы. Перед этим делали химио и лучевую терапию. После операции, гистология показала “отсутствие жизнеспособных раковых клеток”. Но как сказал мой лечащий профессор, мне “пережгли” стопу лучевой терапией. Убили на стопе и онко и живые ткани. После операции (3-4 месяца) был сильный некроз. Более 2-х месяцев жил на обезболивающих уколах. Сейчас прошло 9 месяцев после операцию у меня незаживающая рана. До сих пор “сочится”. Делаю сам перевязки каждый день. Лечащий врач рекомендует только офлокаин и облепиху. Я ещё лечил ируксолом. Чем ещё можно помочь моей ране. Рана постоянно “течет” и “побаливает”. Очень надеюсь на ответ. Заранее СПАСИБО!

^наверх^
Ссылка на пост № 24  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 18 Августа 2011, 08:52:18
для vkachura
не знаю, трудно на расстоянии давать советы... но ухудшение состояния может быть вызвано кучей причин...
сдайте хоть биохимический анализ крови - билирубин и все печеночные ферменты (АЛТ, АСТ, лактатдегидрогеназа, щелочная фосфатаза, гамма-глутамилтранспептидаза).
Попробуйте подавать регулярно дуспаталин - по таблетке два раза в день, смекту или любой сорбент.
Падение гемоглобина без кровотечения характерно для опухолей почек. Стул может быть темным из-за высокого билирубина.

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Ссылка на пост № 25  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 18 Августа 2011, 23:23:30
для Petr
Не видя, не очень корректно давать советы в таком раскладе. Можно пробовать комбинацию Вобэнзима, трентала и витамина Е... местно актовегин/солкосерил... может быть и стероиды нужны

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 26  
Petr
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 22 Августа 2011, 10:08:30
Большое спасибо за ответ!
А могли бы Вы посоветовать к кому обратиться, с этим вопросом, в Киеве или области. Что бы показаться “живьём”. Если это не корректно в форуме, можно по почте. СПАСИБО!

^наверх^
Ссылка на пост № 27  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 22 Августа 2011, 11:32:17
можете и ко мнеsmiley

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 28  
Petr
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 22 Августа 2011, 14:36:38
Спасибо. Но простите, я не знаю кто Вы и куда к Вам приезжать.

^наверх^
Ссылка на пост № 29  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 22 Августа 2011, 15:10:28
радиационная онкология и химиотерапия, в настоящее время консультирую в госпитале ГУ МВД

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 30  
vkachura
Member

Завсегдатай

Уровень предупреждений:
Опубликовано 22 Августа 2011, 21:14:46
Как всегда, с очень большой благодарностью... Постараюсь всё сделать, как мама сможет сдать кровь. Пока она не хочет что-то... Ещё хочу съездить в обл. больницу, где она на учёте, но доктор не стал со мной разговаривать. Видимо, мамин возраст его смутил. Попробую, как положено у нас, дать ему на карманные расходы, может, и он раскошелится и что-нибудь сообразит.Учился ведь за баранов. А Вам опять и опять большая благодарность.

^наверх^
Ссылка на пост № 31  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 29 Августа 2011, 18:56:18
как у вас дела? как мамино самочувствие?

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 32  
vkachura
Member

Завсегдатай

Уровень предупреждений:
Опубликовано 01 Сентября 2011, 14:44:02
Здравствуйте, Оленька. Спасибо за внимательность . Мы не сдали кровь на ферменты, пока мама сама тянет с этим, говорит,закончит пить препарат железа, чтобы гемоглобин уж точно восстановился. Она всё о гемоглобине думает. Как Вы сказали, и язык даём, и печень говяжью. Слабость не проходит, везти её хочу опять посмотреть на компьютере динамику( это не очень часто?Рвусь начать препарат давать, но боюсь угробить ей желудок. Что-то сильно жалуется на позвоночник,я ей втираю обезболивающий отвлекающий крем ( там эфиромасличные, ментол,живичный скипидар), чуть легче становится. Вес не теряет, стул ежедневный, но сейчас, пока железо принимает, цвет во внимание не берём.Может, если удасться выехать на томографию, кроме брюшной области и позвоночник посмотреть, и голову? На головокружение и " обруч " на голове мама жалуется уже много месяцев, наверное, год даже.Это возможно?Но пока , может, хоть узи провести, она не готова к такой поездке? И что оно даст?Нижайший Вам поклон, моя безмерная признательность.

^наверх^
Ссылка на пост № 33  
vkachura
Member

Завсегдатай

Уровень предупреждений:
Опубликовано 03 Сентября 2011, 20:29:19
Ура! Сегодня моя мамочка гуляла, дощла до базара и обратно, это где-то целый час. Устала страшно, но довольна. Как всегда, я растёрла ей спину, вдоль позвоночника как будто какие-то уплотнения. Похоже на ряд липом. Может, позвоночник причиной всего? Не худеет, старается пить воду и кушать, хотя желания нет. Железная леди. Мы ей под окнами сегодня с внучкой шар огненный запустили. Шар исполнения желаний. Красота такая в ночи. Как будто инопланетное чудо. Красиво. Приезжайте. Скажите только, на какое имя денежки послать. Мы Вам тоже шар запустим.У нас ещё тепло. Арбузы, дыни, и другие вкусности. Может, Вам наш Казахстан приглянётся. Правда, здесь очень просто жить.Я родилась в Алма-Ате, после учёбы сюда же вернулась, училась в Томске, даже муж из прекрасного Алтая нисколько не жалеет, что здесь живёт.А мама в Ленинграде училась, по направлению сюда попала, когда надо было в подмосковье дом бабушкин на себя оформлять, отдала его родственникам, не променяла на Казахстан.Ну, расхвасталась. Так хорошо, что маме легче. Может, у неё нет той проблемы? Так надеяться хочется.Целую Вас. Вы- мой далёкий Ангел.

^наверх^
Ссылка на пост № 34  
vkachura
Member

Завсегдатай

Уровень предупреждений:
Опубликовано 05 Сентября 2011, 20:09:20
А сегодня похуже. Болело слева, рёбра, мягкие ткани. Утром я гуляла с мамой, она такая бледненькая, восковая.Вот проблема со сном. Многолетняя. А если заснёт- сны такие мрачные, она не думает о плохом, но снятся давно умершие люди. Жутко. А в мягких тканях тоже может быть проблема? Там даже какие-то неровности. В среду мама планирует на анализы пойти. Так надеюсь, что СОЭ получше будет. Всё-таки гуляет ежедневно... А Вы не пишете... Знаете, что нет ответа на мои вопросы... А все же верю,, Вы умница, что-то предложите всё равно. Так хочется начать наш препарат, но без Вашей поддержки не смею.Всегда жду что-то сверхъестетвенное. От Вас.Вот такие мы люди. Даже Божественная соломинка порой так значима...Тяжёлая у Вас работа, Олечка. Каждый день глаза в глаза с безысходностью. Ну подскажите, есть смысл во всех действиях? Может быть это что-то другое, какая-нибудь инфекция, какой-то вирус? Температура держится 37, 3 Что попало пишу, простите.

^наверх^
Ссылка на пост № 35  
Petr
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 07 Сентября 2011, 08:42:04
Доброе утро, доктор! Будьте добры, посмотрите свою личную электронную почту. СПАСИБО!

^наверх^
Ссылка на пост № 36  
vkachura
Member

Завсегдатай

Уровень предупреждений:
Опубликовано 09 Сентября 2011, 05:11:54
Доброе утро! Мы сделали биохимию и развёрнутый анализ крови, всё, что возможно . Ферменты они не делают.Отправили на Вашу почту. После ренферона( полностью упаковка), правильного питания- вот такая картина.И почему-то низкий холестерин , мочевина высокая? Что-то можно сказать? И со всем этиим мама каждое утро гуляет по 20 мин, сама кушать варит, от помощи отказывается,Что же ещё нам предпринять? Мне даже во сне приснилось, что мама взяла те таблетки и сама без спросу начала их принимать.Огромное Вам спасибо, что находите на нас время, здоровья Вам, сил , благополучия!

^наверх^
Ссылка на пост № 37  
vkachura
Member

Завсегдатай

Уровень предупреждений:
Опубликовано 10 Сентября 2011, 21:11:00
Оленька,здравствуйте!Откликнитесь, отзовитесь!!! Маме сегодня очень нехорошо. С утра было давление 100 на 60, большая слабость.Несколько дней рёбра болели, я ей регулярно растираю , легче становится. Уши давит. На коже головы всё больше и больше каких-то бородавок. Выпадает волос.Мама сама ходила к онкологу местному. Он ей задал вопрос : а что врачи говорят? Как будто он не имеет к плеяде врачей никакого отношения.Все возможные анализы мама сделала, больше у нас не могут. Могу ли начать нексавар , не повредит ли он?Сегодня мамочка отказалась бороться , сказала мне, чтобы я дожила до её годов...

^наверх^
Ссылка на пост № 38  
vkachura
Member

Завсегдатай

Уровень предупреждений:
Опубликовано 11 Сентября 2011, 19:51:41
Здравствуйте! как Ваше здоровье? Где Вы? Всё ли у Вас в порядке?Надеюсь, что Вы просто очень заняты или в отъезде. Всех Вам благ. Не теряйтесь так надолго, пожалуйста. Я в день по 10 раз смотрю на форум в ожидании. Надеюсь, я Вас ни чем не обидела? Вы всем нам очень нужны. Будьте здоровы, пожалуйста.

^наверх^
Ссылка на пост № 39  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

Уровень предупреждений:
Опубликовано 15 Сентября 2011, 21:55:44
в отпуске была чуть-чутьsmiley
бородавки? или все же подкожные образования? если последнее, то биопсию надо быsmiley

--------------------
^наверх^
Ссылка на пост № 40  
vkachura
Member

Завсегдатай

Уровень предупреждений:
Опубликовано 16 Сентября 2011, 11:36:11
Здравствуйте, дорогой наш доктор.Как Вы мощно включились в работу, хотя отпуск был маленький.Эх жаль, к нам не приехали...А сегодня уже похолодало.Но я-то в нашем море и зимой купаюсь, так что если захотите- прорубь будет! Мама гуляет по утрам.Через силу, очень старается. И зарядку старается делать, руками, шеей вертит, одна минута- и руки падают от усталости.И опять, и опять. Анализы, какие могли, мы Вам на почту отправили, они не радуют.Там выше я немного выспрашивала по поводу этих анализов.А биопсию, наверное, у нас не делают.Надо в институт онкологии, кажется, ехать. Эти просяные зёрнышки у мамы в основном на голове, лбу, носу. Уже очень давно, с десяток лет.Увеличивается их количество.Мама не знает диагноза и опять собирается к терапевту, чтобы получить назначение пролечить сердце. Вы как-нибудь посмотрите результаты последних анализов?( на ящик отправлено) Мама, вспоминая ту желтуху, с которой все боли начинались ) спрашивает, может, у меня гепатит С? Пять лет назад ей переливали кровь во время операции на желудке.Столько времени прошло.В общем, пока у нас боли притуплённые там же, незначительные( бока, рёбра где-то под руками ниже лопаток, но рентген не пойму, то ли только лёгкие смотрели, то ли там без патологий, мы Вам отправляли их коротенькое резюме) А главная проблема- жуткая слабость.До свидания. Удачи Вам !

^наверх^
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 > >>
Перейти в форум:
Голосование
Статистика

Статистика форума
Гостей: 5
На форуме тем: 886
На форуме сообщений: 5420
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано пользователей: 5348
  Сегодняшние именинники

Поздравляем, Iryna LKatenazarchuklika197ReshetovSet
49623813 уникальных посетителей

Copyright © medicalline.info 2008 Сергей Троицкий

При использовании материалов портала, гиперссылка в виде "Онкологический портал Украины" обязательна!