Онкологический портал Украины

Гость
Зарегистрироваться | Забыли пароль?
Имя Пароль
Просмотр темы
Онкологический портал Украины | Консультации Врачей | Консультации Онколога
Ссылка на пост № 1 Тема: Рак поджелудочной железы
Yana Belousova
Member

Посетитель

Страна: Ukraine
Статус: offline
Благодарностей: 0
Уровень предупреждений:
Опубликовано 11 Марта 2020, 23:35:00
Здравствуйте! Очень прошу помочь моей маме! Моя мама, 1953 г.р., (диабет, на инсулине), в декабре 2019 года почувствовала себя особенно плохо ещё в декабре 2019 года. Начались скачки сахара и давления по нарастающей, усилились боли в спине, которые она списывала на остеохондроз. Появилась сильная тошнота, непереносимость запаха еды. В январе стало ещё хуже: рвота, трудно даже стало пить, стало чесаться тело и постепенно стала желтеть кожа. В конце января попала в Институт Неотложной хирургии, где провели КТ - исследование, которое показало опухоль в головке поджелудочной железы с инвазией в воротную вену. Мне сразу сказали, что опухоль неоперабельная и помочь могут только тем, что поставят стент для оттока желчи, чтобы хоть немного улучшить качество жизни. 03.02 2020 г провели стентирование холедоха. Ей стало немного лучше. Доктор, который вёл мамино лечение сказал, что уже ничем не может помочь и отправил домой. Хирург, который устанавливал стент сказал, что можно попробовать провести химиоэмболизацию опухоли, в случае, если снизится билирубин и хоть немного улучшатся показатели крови. Дома у мамы усилилась боль в спине, которая не уменьшалась ничем, что мама раньше использовала. По месту жительства мамы я обратилась к онкологу, Он сказал, что надеяться не на что, но предложил маме помощь в виде: утром - Дексалгин, днём - Нимесил, Вечером Прегабалин и Гидазепам( с 14 февраля 2020 г).Две недели эта терапия помогала маме, но неделю назад маме стало становиться хуже и хуже. Эти препараты помогают ненадолго. мама по ночам не спит от дикой боли. Если раньше очень сильно болел небольшой участок в спине, то сейчас весь правый бок и стало "тянуть" лицо. Я обратилась к терапевту и онкологу. Мне опять было объявлено, что помочь ничем нельзя и все равно уже чем обезболивать. Но мама очень сильно страдает, в вертикальном положении находиться не может, кушает очень плохо. Она же живой человек, а от меня все врачи отмахиваются! Терапевт, видимо проконсультировавшись с онкологом, назначила следующее: утром -кейвер, днём - Дексалгин, вечером - Прегабалин с Гидозепамом и Налбуфин. Не добью ли я маму своими руками таким лечением, насколько оно адекватно? Можно ли Прегабалин с Налбуфином? Сколько можно принимать Кейвер? Мне сказали, что уже все равно. Чем и сколько колоть. Но Кейвер же небезопасен и сколько его можно колоть? Налбуфин тоже может вызвать спазм протоков? Не лучше ли в этом случае пластырь Фентавера. Я не медик и помочь нам с мамой некому. Очень надеюсь на ваш совет, уважаемые онкологи. И очень благодарна вам, что вы не оставляете людей со страшной бедой один на один, как, в основном, делают у нас в стране.
Прикрепленные файлы

[Изменил(а) Yana Belousova, 11 Марта 2020, 23:39:43]  
^наверх^
Ссылка на пост № 2  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

онкология, лучевая терапия
Благодарностей: 384
Уровень предупреждений:
Опубликовано 13 Марта 2020, 12:31:50
Обезболивать можно чем угодно, что помогает. Пластыри с фентанилом можно пробовать.
Если есть отток желчи, и нормализовался билирубин, то имеет смысл пробовать химиотерапию.

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Ссылка на пост № 3  
Yana Belousova
Member

Посетитель

Благодарностей: 0
Уровень предупреждений:
Опубликовано 13 Марта 2020, 14:27:38
Спасибо огромное за отклик! Сейчас ищу специалиста по паллиативной терапии. На данный момент:7:00 - инсулин; 8:00- 20 мг (10 мг 2 мл) Налбуфин; 13:00 саше Дексалгин; 18:00 - 19:00 Прегабалин, инсулин, Гидозепам; 20:00 - Налбуфин 20мг. Примерно 1:30-2:00 начинаются очень сильные боли. Увеличить количество Налбуфина до 3 раз? 8-16-00?
Я Вам очень благодарна за отклик!

^наверх^
Перейти в форум:
Голосование
Статистика

Статистика форума
Гостей: 3
На форуме тем: 879
На форуме сообщений: 5411
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано пользователей: 5292
  Сегодняшние именинники

Поздравляем, endosgoshka74Igorraddoinna639Iryna87modnapandaMrMathewNadezda1984norv_5san228sergeysergeyсвета
48668786 уникальных посетителей

Copyright © medicalline.info 2008 Сергей Троицкий

При использовании материалов портала, гиперссылка в виде "Онкологический портал Украины" обязательна!