Онкологический портал Украины

Гость
Зарегистрироваться | Забыли пароль?
Имя Пароль
Просмотр темы
Онкологический портал Украины | Консультации Врачей | Консультации Терапевта
Ссылка на пост № 1 Тема: Помогите разобраться
vera
Member

Пользователь

Страна: Ukraine
Статус: offline
Благодарностей: 0
Уровень предупреждений:
Опубликовано 03 Декабря 2012, 15:35:43
Мне 45 лет. За последние два с половиной месяца у меня есть две проблемы по здоровью, которые я пытаюсь вылечить и принять правильные решения. Поэтому прошу рекомендаций, постараюсь все описать. Два с половиной месяца назад начала кашлять сухим кашлем. Ночью не кашляю. Кашель утром и в течении дня, часто кажется, что что-то собралось в горле или поперхнулась. В поликлинике сделала рентген легких - описание рентгенолога: легочные поля с обеих сторон с признаками гиповентиляции, больше слева преимущественно в нижне-базальных отделах. Cor увеличен в размерах. Тонус сохранен. С этим снимком была на консультации у пульмонолога- заключение врача, что признаки хр.бронхита. Рентген сказали, такой же как и в прошлом году.. ничего существенного, анализ на дыхание в норме - никаких нарушений, сделали общий анализ крови.
Результат анализа - Гемоглобин -152
Эритроциты 5,2
Лейкоциты 10,5
Палочкоядерные 2
Эозинофилы 10
Сегментоядерные 55
Базофилы 2
Лимфоциты 23
Моноциты 8
СОЭ 33

Была у Лор врача - хронический субатрофический фарингит, но повышение СОЭ давать не мог.
Я гипертоник - долго пила бисопролол, сейчас пью Небивалол.
Назначили пропить курс антибиотика, ПРоспан, эреспал. Лечение получила, анализы крови улучшились , сделала рентген легких в двух проэкциях. Результаты рентгена:расправлены, легочные поля прозрачны, без видимых очагово-инф.тенеобразований. Корни малоструктурны. Легочный рисунок в прикорневых отделах с обеих сторон немного усилен и сгущен. Тень - средостение, тень -COR - б/о,.Купола D- et sin (могу ошибиться в написании не очень понятно) - дифф-ся.
Вывод: R-признаков за наличие воспалительного процесса в легких не выявлено. R- хр.бронхита.
Пульмонолог рекомендовал пить антигистаминные препараты и периодически пролечивать риниты и фарингит. Во время лечения кашля у меня было обострение хронического геммарагического цистита. Во время обострения сильно болел низ живота.

ОАМ 5.11.2012(когда начался цистит)
Реакция кислая
Прозрачность - слабо мутная
реакция кислая
белок следы
эпителий плоский - немного
лейкоциты - ед. в поле зрения
эритроциты неизмененые 10-12
соли крит. моч. к-ты - ед

Сделала УЗИ почек и мочевого пузыря - утолщение стенок мочевого пузыря.

Назначили Паллин и нефрофит.
После лечения:

12.11.2012. ОАК:
Эритроциты 4,6 х 10/12
Гемоглобин 153
Лейкоциты 9 х 10/9
Эозинофилы 18
палочки 4
сегмент 53
лимфоциты 17
моноциты 8
СОЭ 9

ОАМ 12.11.2012
прозрачность - мутная
реакция кислая
эритроциты - един.
лейкоциты в поле зрения
эпителий пл. 2-4

Сделали цистоскопию с биопсией - результат биопсии: в материале небольшой кусочек слизистой оболочки мочевого пузыря с плоскоклеточной метаплазией эпителия с огнево-лимфогистиоцитарной инфильтрацией. Диагноз: хронический цистит с плоскоклеточной метаплазией.
Доктор назначил принимать противомикробные и инстилляции с колларголом, консультация гинеколога.
Гинеколог на приеме категорически не рекомендовал делать инсталяции коларголом. Назначил вкладывать вагинально Кольпотрофин.

НА прошлой неделе подходила к районному онкологу - показывала место где мне облучали базалиому, онколог услышал, что я покашливаю сказал, что не мешало бы сделать КТ легких, раз кашель так долго, но пульмонолог сказал, что не видит оснований для КТ.

Я хотела уточнить, стоит ли в моем случае делать КТ ОГП, если я делал два рентгена легких и боковую проэкцию? Стоит ли беспокоится с такими симптомами кашля? И как правильно поступать с таким хроническим циститом , когда есть плоскоклеточная метаплазия, я не понимаю масштаб проблемы? Ее надо как-то специально наблюдать, лечить? Нужно ли делать колларголовые инстиляции? Может вы порекомендуете к кому лучше обратиться с моими симптомами?

Извините если сумбурно все описала. Спасибо.

^наверх^
Перейти в форум:
Голосование
Статистика

Статистика форума
Гостей: 5
На форуме тем: 886
На форуме сообщений: 5420
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано пользователей: 5344
  Сегодняшние именинники

Поздравляем, cdtnkfyfEkaterina28niko_netomohemosvetlanaАня Сливка
49576430 уникальных посетителей

Copyright © medicalline.info 2008 Сергей Троицкий

При использовании материалов портала, гиперссылка в виде "Онкологический портал Украины" обязательна!