Онкологический Портал Украины

Гость
Зарегистрироваться | Забыли пароль?
Имя Пароль
Просмотр темы
Онкологический Портал Украины | Консультации Врачей | Консультации Гематолога
Ссылка на пост № 1 Тема: Фоликулярная лимфома
ordinary
Member

Посетитель

Страна: Ukraine
Статус: offline
Благодарностей: 0
Уровень предупреждений:
Опубликовано 13 Января 2018, 17:41:40
Всем привет. Нужен совет\рекомендация что делать, куда бежать, как лучше лечиться.

История болезни следующая:
В конце августа появился кашель, без повышенной температуры.
Продолжался в сентябре, в октябре, в поликлинике ставили диагноз острый бронхит.
К концу ноября заболела с температурой, кашель был Очень сильный и болезненный, анализы крови в поликлинике показывали увеличенные значения Лимфоцитов и Лейкоцитов:
23.11
лимфоциты 19
лейкоциты 15,3
27.11
лимфоциты 40
лейкоциты 11,4
1.12
лимфоциты 46
лейкоциты 24,3

После этого направили в больницу. В больнице начали для профилактики курс антибиотиков, жесткий кашель постепенно прошел. Началось обследование, результаты КТ и Биопсии пахового лимфоузла:
КТ - страница 1
КТ - страница 2

Биопсия стр 1
Биопсия стр2
Динамика изменения анализа крови в больнице
Еще провели анализы на: ВИЧ -, Гепатит -, некоторые показатели по Эбштейн-Барру положительно.

В выписке тоже можно наблюдать рост показателей лимфоцитов (до 55)
Лимфоузлы на шее и в паховой области прощупываются как увеличенные.
Ночной потливости нет
Высыпей всяких нет
Похудения нет
Уже больше месяца держится субфебрильная температура - утром 36,8 либо нет, днем\вечером или после нагрузок 37-37,2, максимум может доходить до 37.3

Внимание вопрос!

Т.к. получили анализы о лимфоме только вчера, еще не знаем что делать. Куда лучше обратиться?

В нашем Институте рака на Ломоносова нам предложили принять участие в клинических испытаниях "копии" препарата Мабтера, якобы это не химиотерапия, а более щадящий вариант, попробовав который мы ничем не рискуем, и в случае отсутствия положительных результатов всегда сможем перейти на другую стратегию лечения.
Плюсы Института рака в том что участие в эксперименте бесплатное, но меня это смущает, я больше склоняюсь к варианту где конкретно под мой случай подберут наиболее эффективный вариант лечения. Потому что я боюсь потерять время, боюсь что я могу попробовав не тот вариант запороть возможность лечения другими методами.

Везде советуют обращаться как минимум к нескольким специалистам в этой области, чтобы подтвердить диагноз, по этому ищем возможности получить компетентные консультации.
Пытались записаться на консультацию в Лиссод - они сказали что подобное не лечат (хотя на сайте указано что за лимфомы беруться smiley) и нам нужно обращаться к гематологам.
Попробуем Спиженко (Феофания?), но и нам нужно давать ответ о своём решении на Ломоносова smiley, они сказали что если мы не хотим принимать участие в испытании, то можно без проблем выбрать другой оптимальный вариант. Но т.к. тут цена ошибки просто смертельно высока, я хочу выбрать наиболее лучший метод, и лучшую клинику.
Еще момент - на Ломоносова упомянули про терапию моноклональными антителами, (почитал в интернете и действительно - в иностранных источниках пишут что этот вариант значительно увеличивает положительные результаты лечения, в комбинации с химией) и врач сообщила, что пока не стоит сразу начинать химию, т.к. не видит такой острой необходимости в моём случае, пока мол можно применить более щадящие варианты (как я понял).

Фух. Всё. Забросайте советами пожалуйста.

[Изменил(а) ordinary, 13 Января 2018, 18:43:38]  
^наверх^
Ссылка на пост № 2  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

онкология, лучевая терапия
Благодарностей: 372
Уровень предупреждений:
Опубликовано 20 Января 2018, 00:43:27
таргетная терапия вполне вариант для лимфомы, почему бы не попробовать 2 курса в рамках клиниспытаний

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Ссылка на пост № 3  
ordinary
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 20 Января 2018, 15:20:49
seagull написал:
таргетная терапия вполне вариант для лимфомы, почему бы не попробовать 2 курса в рамках клиниспытаний

Идея с испытаниями откинута, нет желания проверять новый препарат на себе, от оригинального побочек немало, а чтобы совсем новый - точно нет.

уже побывал и Спиженко, и в Инновации - сходу говорят делать химию - R-B либо R-CHOP, или R-CVP. Уже начитался на забугорных сайтах о всех испытаниях этих протоколов, и везде пишут, что RCHOP старый проверенный способ, но RB относительно недавно стал популярным, т.к. так же эффективен как и RCHOP, но не такой токсичный и как раз хороший вариант для 1ой терапии (почитал я побочку от бендомустина - это пи№№№ smiley).

Теперь вопрос - как получить Ритуксим (нашу упаковку ритуксимаба) бесплатно? Этот препарат поставляется по госзаказу в некоторые больницы, как попасть на этот бесплатный курс?
Еще есть информация что онкобольным препараты должны отпусткаться с 50% скидкой - как этим воспользоваться?

^наверх^
Ссылка на пост № 4  
seagull
Admin

Medal Medal Medal 
Специалист

онкология, лучевая терапия
Благодарностей: 372
Уровень предупреждений:
Опубликовано 25 Января 2018, 20:06:18
теоретически, какое-то количество таргетов есть в онкодиспансерах, как добиться их получения - не знаю, это надо решать на месте

--------------------
"не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления"
^наверх^
Ссылка на пост № 5  
Dmytro
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 25 Апреля 2018, 12:09:30
Попробуйте 9 горбольницу, на Рижской Киев, отделение гематологии №2. Ритуксимаб по бюджетной программе там должен быть.
По поводу клинических исследований, не стоит отказываться сразу. Посмотрите www.sitetv.net., там много информации.

^наверх^
Перейти в форум:
Голосование
Статистика

Статистика форума
Гостей: 3
На форуме тем: 763
На форуме сообщений: 4995
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано пользователей: 4435
  Сегодняшние именинники

Поздравляем, deepleaf13Okcana
40281660 уникальных посетителей

Copyright © medicalline.info 2008 Сергей Троицкий

При использовании материалов портала, гиперссылка в виде "Онкологический портал Украины" обязательна!