Онкологический Портал Украины

Гость
Зарегистрироваться | Забыли пароль?
Имя Пароль
Просмотр темы
Онкологический Портал Украины | Консультации Врачей | Консультации Гематолога
Ссылка на пост № 1 Тема: Субфебрилитет и лимфоузлы
Yuli-ya
Member

Посетитель

Страна: Ukraine
Статус: offline
Благодарностей: 0
Уровень предупреждений:
Опубликовано 09 Сентября 2018, 23:37:51
Добрый день!

Я - женщина, мне 37 лет. 1.5 месяца назад почувствовала сильное жжение в области груди (молочные железы, в центре грудной клетки, в подмышечной впадине). При этом температура повысилась до 37.3 градусов. Ночью она спадала, а ближе к обеду поднималась и держалась до вечера.

В первую очередь я направилась к маммологу, где было сделано узи молочной желеы, щитовидки и брюшной полости, а также маммография. Их результаты:
Щитовидка - эхструктура щитовидной железы не изменена
Брюшная полость - диффузные признаки паренхимы поджелудочной железы, косвенные признаки ДЖВП.
Молочные железы - признаки 2-ст. фиброзно-кистозная мастопатия, 2-ст подмышечная лифмаденопатия. В правой подмышечной области - единичные л.у. овальной формы 0.5-1.2 см, 0.5-1.3 см, контуры е, ровные, структура однородная, эхогенность умеренно снижена. Также и в левой области лифмоузлы 0.5-1.1 см, 0.5-1.2 см с такими же характеристиками.
Маммография - умеренно выраженные признаки мастопатии, гиперплазия железистой ткани, липоматоз молочных желез.
Маммолог сделал заключение, что температуру вряд ли дает мастопатия, но поставил на учет и назначил повторный осмотр через месяц.
Также я сделала первый (позже еще несколько с другими показаниями) общий анализ крови:
эритроциты - 4.48
гемоглобин - 117
соэ - 11
коэффициент гетерогенности в эритроците - 17,2
тромбоциты - 401
лейкоциты - 6.68
палочкоядерные - 3
сегментноядерные - 50
лимфоциты - 33
моноциты - 11
Далее я направилась к гинекологу. После узи, которое показало признаки эндометриоза и гиперлазию эндометрия, гинеколог назначил несколько анализов:
гормоны щитовидки и женские половые - в норме
ВПЧ не обнаружено
Кровь на сахар, глюкоза - 5.53
Фемофлор скрин - в норме (кандида минимум)
ВИЧ - отриц.
Врач прописал антибиотик (орципол), после которого температура продолжалась держаться.
Сделала узи почек и мочевого пузыря - норма
Рентген - признаки хронического бронхита
Осмотр у лора - горло чистое, тонзиллита нет.
Через 4 недели (28.08.18) после поднятия температура я сдаю еще один анализ крови:
эритроциты - 4.45
гемоглобин - 114
среднее содержание гемоглобина в эритроците - 25.6
соэ - 19
коэффициент гетерогенности эритроцитов - 16.9
тромбоциты - 385
лейкоциты - 3.68
палочкоядерные - 3
сегментноядерные - 48
лимфоциты - 33
моноциты - 11
Далее прошла повторное узи молочной железы, т.к. с нее все началось и лимфоузел в правой подмышечной части меня продолжал беспокоить.
Результаты: признаки мастопатии, в правой аксиллярной области л.у. 1.38-0.74 см. В левой лифмоузлы не обнаружены.
После консультации терапевта сдала кровь на различные вирусы, жду результатов.

Неделю назад я почувствовала дискомфорт в шее, терапевт направил на узи шейных и аксиллярных лимфоузлов (жалею, что не сделала все).
Сделала анализ крови в другой лаборатории спустя 10 дней от предыдущего, и его результат меня расстроил (файл прилагаю):
гемоглобин - 113
среднее содержание гемоглобина в эритроците - 25.4
средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 31.6
тромбоциты - 401
ширина распределения эритроцитов - 16
нейтрофилы - 38
нейтрофилы абс. - 1.7
лимфоциты - 43
лимфоциты абс. - 1.93
моноциты - 13.7
моноциты абс. - 0.61
Лейкоцитарная формула:
палочкоядерные - 2
Сегментноядерные - 34
Лимфоциты - 45
Моноциты - 14
Эозинофилы - 5
Базофилы - 0
Удивляет, что 3 анализа, которые я сделала за эти 40 дней с разными отклонениями.

Температура держится уже 1.5 месяца. Правда последнюю неделю она поднимается около 18 -00 и спадает после 21-00. За это время меня беспокоил цистит (после мазка на фемофлор скрин и впч), уже после него я пропила орципол, который выписывал гинеколог, сдавала несколько анализов мочи - последний был в норме. Уролог на консультации сказал, что это не по его профилю. Было что-то вроде ОРВИ 3 недели назад. Но после этого лор смотрел моё горло, и также сказал, что температура не "его".
В общем, вот такая ситуация...

Записалась на прием к гематологу, но боюсь, что обследование затянется и я упущу момент. За это время у меня развился невроз, и любая мысль о страшном диагнозе вызывает слезы. Очень сложно жить в незнании и ожидании.
Подскажите, что еще сдать или пройти, чтобы найти ответ?

^наверх^
Ссылка на пост № 2  
Yuli-ya
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 09 Сентября 2018, 23:52:18
ОАК - 1 стр.
Прикрепленные файлы

^наверх^
Ссылка на пост № 3  
Yuli-ya
Member

Посетитель

Уровень предупреждений:
Опубликовано 09 Сентября 2018, 23:53:05
ОАК - 2 стр.
Прикрепленные файлы

^наверх^
Перейти в форум:
Голосование
Статистика

Статистика форума
Гостей: 7
На форуме тем: 818
На форуме сообщений: 5217
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Зарегистрировано пользователей: 4741
  Сегодняшние именинники

Поздравляем, depakin500krakatukluda_domMritnatalia-kytauctepukavlaoldiаленкаТаисия
42923321 уникальных посетителей

Copyright © medicalline.info 2008 Сергей Троицкий

При использовании материалов портала, гиперссылка в виде "Онкологический портал Украины" обязательна!